Они нацелены на популяризацию ЗОЖ

start meropriyatiyam antinarkoticheskoj napravlennosti dali v nngu

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского дан старт мероприятиям в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который ежегодно проводится на территории Нижегородской области.

23 мая 2023 года на юридическом факультете, а затем в конференц-зале первого корпуса университета состоялись профилактические встречи «Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков» с представителем 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области Татьяной Розум. Профилактические беседы организованы для российских и иностранных студентов сотрудниками управления по молодежной политике, руководством юридического факультета и отделом поддержки иностранных студентов. Взаимодействие и слаженная работа структурных подразделений позволяет эффективно развивать профилактическое пространство в вузе.

В ходе встречи были затронуты вопросы административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Работник областного главка полиции довела до студентов информацию о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, рассказала об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, основных симптомах употребления и действии запрещенных препаратов на организм человека.

В рамках профилактической встречи участникам продемонстрировали видеоролик антинаркотической направленности, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона «Всем миром против наркотиков».