Заявки принимают до 12 мая

onlajn shkola PRO SPORT nngu

Объявлен межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом», организованный представительством МИД России в Нижнем Новгороде совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова.

Конкурс организован для учащихся 11 классов, проявляющих интерес к языкам, истории, внешней политике и дипломатии.

В интеллектуальном состязании традиционно могут принять участие выпускники школ из 5 регионов: Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Кировской и Нижегородской областей.

У школьников есть уникальный шанс поступить в Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского или в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Победители Конкурса получают право обучаться на бюджетной основе в ННГУ им. Н.И. Лобачевского (2 целевых места) или в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова (3 целевых места).

Финалисты получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Дополнительные баллы могут быть использованы при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского или в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова на все направления (не только на «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение»).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке.

При заполнении заявки требуется написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом?» (не более 2 тыс. знаков).

При заполнении анкеты следует обратить внимание на пункт «вуз». Необходимо выбрать только один вуз! Впоследствии выбранное учебное заведение нельзя будет изменить. Конкурсные туры будут осуществляться на базе выбранного университета.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 мая 2023 года.

Телефон для справок: (831) 439-13-45.