Участники университетских публичных споров поднимают актуальные общественные вопросы

photo 2021 12 23 15 44 51

21 декабря в Точке кипения Университета Лобачевского прошли дебаты между студентами вуза на тему «Необходимость введения платных парковок».

Организаторами мероприятия выступили: Нижегородское молодёжное отделение Российского общества политологов и Молодёжная палата при городской Думе Нижнего Новгорода.

photo 2021 12 23 15 44 55

В прениях на актуальную городскую тему приняли участие команды юридического факультета ННГУ и Молодёжное отделение Российского общества политологов (МолРОП) Института международных отношений и мировой истории ННГУ.

photo 2021 12 23 15 44 23

В состав судейской коллегии вошли: директор ИМОМИ Михаил Рыхтик, и.о. декана юридического факультета ННГУ Евгения Черных и председатель Молодёжной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Артём Чагаев.

По результатам победу одержала команда юридического факультета ННГУ, которая отстаивала точку зрения против введения данного предложения.

В дальнейшем организаторы планируют развивать проект публичных споров, подключать к участию другие факультеты вуза, продолжать обсуждать актуальные темы. Это новый формат развития компетенций студентов в интересной игровой форме с участием ведущих экспертов и практиков.

photo 2021 12 23 15 45 11