Форум организован Ассоциацией студентов и студенческих объединений России

25–28 ноября в Саратове прошел Всероссийский форум «Россия студенческая». Форум был организован Ассоциацией студентов и студенческих объединений России. Университет Лобачевского на форуме представлял студент Института международных отношений и мировой истории Илья Миронов.
На протяжении нескольких дней 350 студентов из 57 регионов страны работали по пяти направлениям: СМИ, творчество, студенческое самоуправление, наставничество и команда. Студенты проходили тренинги и мастер-классы, общались с известными людьми. Среди гостей форума был бывший участник «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский, участник команды КВН «Сборная Камызякского края» Денис Дорохов.
Перед началом гостям показали видеосюжет о жизни форума. Ведущие отметили, что Саратов как город для проведения форума выбрали не случайно. Саратов называют студенческим городом.
После церемонии закрытия участники форума презентовали свои проекты, которые стали итогом работы площадок. Завершением форума стала экскурсия по городу.