Она пройдет 14 и 15 июня

studentov nngu priglashayut k uchastiyu v sessii

Сессия «Настоящее будущее. Русская электроника» 14 и 15 июня 2022 года в «Точке кипения» ННГУ им. Н.И. Лобачевского. К участию приглашают молодёжные команды с инновационными продуктами, программистов, робототехников и разработчиков электронных устройств, участников акселераторов, молодых предпринимателей, педагогов и психологов, готовых разрабатывать новые образовательные форматы. Необходима регистрация на сайте.

В ходе сессии участники смогут обсудить концепции и проекты, получат поддержку своих инициатив, смогут улучшить проект или придумать новый с нуля, примут участие в отборе на «Архипелаг 2022: #НастоящееБудущее», который состоится с 5 по 17 июля в Севастополе. Лучшие команды сессии получат приоритет во время распределения 10 грантов «Умник» по 500 тысяч рублей осенью 2022 года и могут претендовать на другие гранты Кружкового движения.

Сессия пройдёт в рамках сетевого фестиваля-форум «Настоящее будущее». Его проведут в июне и июле в 10 городах России: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Томске, Якутске, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Севастополе и Москве. В них примут участие более 10000 человек, 50 молодежных проектных команд и более 50 российских технологических компаний. 

«Настоящее будущее» – это масштабный ежегодный проект, новый формат представления инноваций, разговора о будущем российских технологий и образе жизни в целом. В 2022 году его задача – показать потенциал российской сферы инноваций, рассказать о вызовах отечественной электроники, наиболее интересных решениях, а также профессиях и направлениях, на которые нужно сделать ставку уже сегодня.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте.