Слушатели подготовительного отделения ФИС провели необычные уроки

6 и 14 июня слушатели подготовительного отделения факультета иностранных студентов посетили МАОУ «Гимназия № 184», где приняли участие в ежегодном летнем оздоровительном профильном лагере для детей «Спикер». Встреча представителей иностранных государств с учащимися гимназии была организована с целью развития практических языковых умений школьников посредством общения с англоговорящими слушателями ФИС, а также с целью живого культурного обмена. Иностранные слушатели из разных стран, Абрахамсе Мария Сюзанна (Нидерланды), Сизар Эмма Жанна (США), Сойер Мартин Джеймс (Великобритания) и Янгблад Кевин Х (США), примерили на себя роль учителей английского языка и провели необычные уроки, на которых поделились с учениками своими впечатлениями о России, рассказали об обучении в Университете Лобачевского, обсудили погоду, футбол, традиционную русскую кухню. Учащиеся гимназии признались, что это были самые интересные уроки, которые им доводилось слушать.