Мероприятие прошло в Латвийском университете (г. Рига)

IMG 9c331900ad820f5991588863161eb542 V

С 14 по 16 мая в Латвийском университете (г. Рига) состоялась XVIII международная студенческая научно-исследовательская конференция, в которой приняли участие студенты факультета физической культуры и спорта университета ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Анастасия Клименко, Кристина Вырвич, Алексей Корнилов и Илья Венедиктов.

Группу студентов сопровождали декан факультета физической культуры и спорта Елена Орлова, заведующий кафедрой управления в спорте Елена Летягина, заведующий кафедрой игровых видов спорта Александр Гутко и преподаватель физической культуры Светлана Гутко.

В конференции приняли участие представители Латвии, США, Великобритании, Чехии, Финляндии, Австрии, Германии, Сингапура, Дании, Казахстана, Эстонии и других стран. Студенты активно участвовали в мастер-классах, а также в обсуждении актуальных тем развития спорта в различных странах мира.

Анастасия Клименко и Алексей Корнилов выступили с презентацией на тему «Формирование волевых качеств у студентов средствами физической культуры», а Кристина Вырвич и Илья Венедиктов представили доклад на тему «Исследование финансирования образовательных программ в области спорта».