Среди студентов неязыковых факультетов вузов Российской Федерации

IMG a7181e7a0ce303f4f145c960398864ca V

25–26 апреля 2019 года в Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов вузов Российской Федерации.

В Олимпиаде приняли участие студенты из МИРЭА – Российского технологического университета (г. Москва), РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина (г. Москва), Московского государственного областного университета (г. Москва), Волгоградского государственного университета, БФУ им. И. Канта (г. Калининград), ННГУ им. Н. И. Лобачевского и других российских вузов.

В команду Университета Лобачевского вошли студенты первого курса ИФИЖ Алсу Кашапова и Татьяна Готишан и второго курса ИФИЖ Захар Корнилов.

Конкурсные мероприятия студенческой олимпиады предполагали первенство участников как в личном, так и в командном зачете. Выполнение всех видов конкурсных заданий оценивалось в 100 баллов.

В первый день олимпиады 12 студенческих команд представили свои выступления на иностранном языке в конкурсе «Визитная карточка команды». Студенты пели, танцевали, разыгрывали сценки и просто рассказывали о своих вузах и о том, как интересно и увлекательно изучать иностранные языки.

Студенты Университета Лобачевского представили презентацию об ННГУ и Институте филологии и журналистики. Особое место в их номере было уделено музыкально-поэтическому конкурсу и фестивалю английского языка Spring Breeze. Отличный английский нашей команды и энтузиазм студентов ННГУ к изучению английского языка покорили жюри и зрителей.

Следующим этапом олимпиады были конкурсные задания по английскому языку в письменной форме (уровень сложности В2 по европейской классификации).

Во второй день студенты демонстрировали свои навыки и умения в устной части конкурсных заданий. К участию в этом туре были допущены студенты, показавшие высокие баллы в первый день соревнований. В устном задании команду ННГУ представляли Алсу Кашапова и Захар Корнилов.

По итогам двух конкурсных дней команда Университета Лобачевского заняла второе место, а Захар Корнилов стал лауреатом в номинации «Говорение».

К участию во Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов вузов Российской Федерации студентов ИФИЖ подготовили доцент кафедры АЯЗГУМ Алина Христолюбова и преподаватель этой кафедры Мария Полохова.