Проекты IT/AI-стартапов Ильи Кочанкова и Кирилла Черемушкина получили высокую оценку от ведущих нижегородских представителей бизнеса и образования

 DSC08202

24 февраля в MTS Startup Hub состоялась питч-сессия студенческих проектов в рамках «НЕЙМАРК. Стартап-лаборатории», организованной Проектным офисом Стратегии развития Нижегородской области, Центром искусственного интеллекта «Горький», GLOBUS IT и MTS Startup Hub.

В мероприятии приняли участие несколько студенческих команд с проектами на стадии MVP (минимально жизнеспособный продукт) из Нижегородской области, а также из других регионов страны.

DSC08183

С приветственными словами к участникам мероприятия выступили: доцент кафедры теории вероятностей и анализа данных Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ) ННГУ, кандидат технических наук Николай Борисов, заместитель декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ Мария Богомолова, заведующий Центром предпринимательства НИУ ВШЭ, старший преподаватель кафедры венчурного менеджмента Дмитрий Сидоров, выпускник ННГУ, генеральный директор IT-компании Globus Павел Короткий и руководитель проекта MTS Startup Hub в Нижнем Новгороде Антон Зюзин.

DSC08287

По итогам питч-сессии проекты двух студентов ИИТММ ННГУ получи-ли высокую оценку от ведущих нижегородских представителей бизнеса и образования: проект Ильи Кочанкова «Простая и удобная система по подбору тонального крема “Тональный ассистент”» занял третье место, а проект Кирилла Черемушкина «Платформа выбора вуза Selection university» разделил четвёртое место с проектом веб-сайта с функцией создания архива с воспоминаниями о питомце «Облачный питомец» представителя НИУ ВШЭ Екатерины Бочановой.

Посмотреть запись трансляции можно по ссылке.

Справка. НЕЙМАРК. Стартап-лаборатория – одна из немногих площадок в Нижегородской области, направленных на поддержку нижегородских студенческих инноваторов, разрабатывающих и внедряющих IT/AI-проекты. Здесь стартаперы смогут получить экспертную оценку от успешных IT/AI-предпринимателей и других представителей IT/AI-индустрии, приобрести полезную информацию по развитию своего стартапа, обзавестись новыми контактами и найти инвесторов.