В программе праздника были веселые старты, командные конкурсы и задания

Studenty IRIZCH NNGU proveli fizkulturno sportivnyj prazdnik v shkole internate 2
В рамках прохождения учебной практики 21 октября 2022 года студенты 3 курса Института реабилитации и здоровья человека ННГУ провели праздник «Осенние забавы» для детей с нарушением зрения из школы-интерната. По итогу мероприятия лучшие команды были награждены грамотами и кубками, а все участники сладкими подарками.

Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья — это одно из направлений будущей профессиональной деятельности бакалавров адаптивной физической культуры. Организация и проведение мероприятий с детьми с ОВЗ различных нозологий — важный элемент обучения бакалавров адаптивной физической культуры, который позволяет формировать необходимые профессиональные компетенции.

За активное содействие в популяризации физической культуры и спорта, социальной интеграции и адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья благодарственным письмом администрации школы-интерната был награжден доцент кафедры адаптивной физической культуры Вячеслав Анатольевич Оринчук.

За помощь в организации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий благодарностями были отмечены студенты 3 курса Института реабилитации и здоровья человека: Екатерина Харченко, Яна Дунаева, Мария Колотова, Дарья Шашкина, Ирина Казаченкова, Любовь Каргина, Татьяна Лиханова, Егор Лапкин, Владислав Жестков, Мария Дудас, Дарья Миронова, Мария Изергина, Елизавета Гаврилова, Сергей Чиликин.

Обучающиеся и администрация школы-интерната готовы в дальнейшем сотрудничать с Институтом реабилитации и здоровья человека.