Команда шашистов вуза стали лучшей в дисциплине «русские шашки – быстрая игра»

09876543234567 

Студенты Университета Лобачевского стали победителями Всероссийских соревнований по шашкам среди студентов, который завершился в Челябинске.

Всего в соревнованиях приняли участие 41 спортсмен из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Нижегородской и Челябинской областей, среди которых один гроссмейстер, один мастер спорта и 14 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены соревновались в дисциплине «русские шашки – быстрая игра» с контролем времени 8 минут на партию плюс 4 секунды за каждый сделанный ход.

Нижегородская область была представлена командой ННГУ, в состав которой вошли: студент Института биологии и биомедицины Валентин Чувашев, студент радиофизического факультета Виталий Еголин, студент Института информационных технологий, математики и механики Игорь Пальгуев, студенты факультета физической культуры и спорта Георгий Блохин и Алина Попова, студентка Института международных отношений и  мировой истории Полина Провидохина, студентка юридического факультета Алина Каргина и выпускница Высшей школы общей и прикладной физики Елена Киселева. Сборная ННГУ в упорной борьбе одержала победу в командном зачёте, опередив команду Национального исследовательского университета МЭИ (г. Москва) на четыре очка. Третье место у Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).

Мужчины

В личном зачёте среди юношей нашим студентам удалось занять весь пьедестал почёта. Победителем стал Валентин Чувашев, на втором месте Виталий Еголин, бронза у Игоря Пальгуева.