Команда ННГУ вышла во всероссийский финал

С 14 по 18 сентября 2017 года на базе Воронежского государственного университета проходил финальный этап Федерального студенческого турнира трех наук. Студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли в турнире активное участие: заняли третье место в окружном отборочном этапе и вышли во всероссийский финал.
В финале участвовала двадцать одна команда из разных вузов России: от Владивостока до Симферополя. Студенты нашего Университета впервые принимали участие в этом соревновании и заняли итоговое девятое место. Междисциплинарная команда от ННГУ состояла из шести человек, среди которых: Коротков Алексей и Михайленко Михаил, студенты физического факультета, Балыкова Мария и Большакова Елена, студентки Института биологии и биомедицины, Турманидзе Талина и Смышляева Татьяна, студентки химического факультета. Куратором команды выступил Антон Алексеевич Конаков, ассистент кафедры теоретической физики физического факультета ННГУ.
Турнир в этом году выдался масштабным: 6 федеральных округов, 21 команда-финалист, более 100 участников финального этапа и более 50 членов жюри.
Студенческий турнир трех наук - это состязание по решению творческих задач сразу по трем дисциплинам: физике, химии и биологии. Многие задачи являются междисциплинарными и для своего решения требуют объединения усилий специалистов из разных областей.


«Когда я решила принять участие в турнире трех наук, я и подумать не могла, что он станет настолько важным и незабываемым для меня. Турнир предлагает задачи, для решения которых ты должен быть очень эрудированным. Он дает возможность познакомиться с людьми со всей России, завести новых друзей, получить полезный опыт, реализовать свои идеи, научиться работать в команде. Мероприятие очень интересное и увлекательное, я бы с удовольствием приняла в нем участие еще раз. Пожелайте нам удачи в следующем году», - говорит Татьяна Смышляева.


«Турнир Трех Наук - это мероприятие, где ты можешь реализовать себя, применить свои умения и навыки в той области, которую ты изучаешь. Я благодарна людям, которые пригласили меня принять участие в Турнире, за знания и опыт, которые я получила в рамках него, благодарна организаторам за незабываемую атмосферу мероприятия, высокий уровень проведения, насыщенную программу», - отмечает Талина Турманидзе.