Масштабная образовательная программа стартует в 100 вузах России

011 original

Программы обучения технологиям искусственного интеллекта стартуют в 100 вузах России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки РФ.
Как сообщил РИА Новости гендиректор "Университета 20.35" Василий Третьяков, каждый специалист должен обладать навыками работы с технологиями искусственного интеллекта, "это позволит ему стать успешным и эффективным в своей сфере деятельности".
"Независимо от того, будет строителем, лингвистом или художником. Задача проекта - дать всем студентам и сотрудников вузов понимание того, как искусственный интеллект меняет сферу деятельности и какие решения на основе искусственного интеллекта можно создать. "Университет 20.35" предоставит возможность обучения на онлайн-курсах и проведения интенсивных образовательных очных модулей. К проекту присоединилось более 100 вузов", - сказал РИА Новости Третьяков.
В Минобрнауки рассказали, что в список вузов, в которых начнутся программы по технологиям искусственного интеллекта вошли вузы: Московский авиационный институт, Московский политехнический университет, Московский физико-технический институт "МФТИ", Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" и другие.
Подробнее на РИА Новости.