Олимпиада прошла в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»

С 13 по 15 мая в Москве в НИЯУ МИФИ проходила Всероссийская студенческая олимпиада по физике – 2017.

Нижегородский университет им. Н.И. Лобачевского представляли студенты факультета «Высшая школа общей и прикладной физики» (ВШОПФ): Сергей Выбин, Сергей Ильичев, Николай Калинин, Кирилл Карпов, Антон Кутлин, Иван Рябинин, Арсений Сорокин и Дмитрий Яснов. Руководитель команды – доцент ВШОПФ А.В. Кочетов.

Студенты 3-го курса Николай Калинин и Кирилл Карпов вошли в число 12 лауреатов соревнования. С учетом их результатов, а также результата студента 1-го курса магистратуры Антона Кутлина команда ННГУ заняла 4-е место и стала лауреатом олимпиады, незначительно уступив столичным командам МФТИ, НИЯУ МИФИ и МГУ. Всего в олимпиаде приняло участие 20 команд и более 200 студентов из 31 вуза России.