Фестиваль проводится в поддержку театра неслышащих детей «Пиано»

piano

13 и 14 сентября 2019 года студенты 2 курса Института реабилитации и здоровья человека Университета Лобачевского принимали участие в фестивале «ПианоФест».

«ПианоФест» — это Международный театральный фестиваль, организованный в поддержку нижегородского театра неслышащих детей «Пиано». Его девиз — «У всех на слуху». Программа двухдневного фестиваля включала выступления и мастер-классы театров и актеров (глухих и слышащих), семинары и круглые столы по театральной педагогике, инклюзивному искусству и социализации людей с ограниченными возможностями, флешмобы и выступления на разных площадках.

Студенты Института реабилитации и здоровья человека Анастасия Трифонова, Вероника Карабанова, Яна Шунаева и Наталья Бормоткина работали на фестивале с детьми. Они обучали ребят подвижным играм для развития ловкости и внимательности. И студенты, и участники фестиваля провели время с пользой: дети от души повеселились, а студенты получили бесценный опыт работы, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

piano 2