ННГУ совместно с Intel проводит Всероссийский форум

thumb IMG 2499 1024

26 ноября в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось открытие Всероссийского форума «Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект», проводимого совместно с корпорацией Intel.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского является одним из учредителей Суперкомпьютерного консорциума университетов России, созданного для решения задач эффективного использования потенциала страны, развития и внедрения суперкомпьютерных технологий в российском образовании, науке и промышленности.
Важной частью консорциума является проведение серии научных форумов, конференций и школ по суперкомпьютерной тематике, среди которых - Всероссийский форум «Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект».

Главными темами мероприятия стали искусственный интеллект, машинное обучение и компьютерное зрение, а также высокопроизводительные вычисления.

Программа форума включает приглашенные лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы экспертов Intel по применению актуальных инструментов и технологий для решения задач в обозначенных направлениях.
Мероприятие продолжится до 30 ноября.