Ректор ННГУ пожелал учащимся счастливого учебного года

1 сентября 2016 года в Университетской школе, созданной по инициативе Университета Лобачевского на базе общеобразовательной школы № 113, прошла традиционная торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

На торжественной линейке присутствовал ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов. Он поприветствовал учеников и поздравил их c Днем знаний:

– Прошедший учебный год был первым выпускным годом в нашей школе. И с радостью сообщаю вам, что 11 выпускников нашей с вами Университетской школы поступили в этом году на бюджетные места в Университет Лобачевского. Остальные выпускники также успешно сдали ЕГЭ и поступили на бюджетные места в другие высшие учебные заведения. Это говорит о том, что мы с вами двигаемся в правильном направлении. Мы даем вам классическое университетское образование уже в школе и готовим прекрасные кадры будущего российского студенчества! Поздравляю вас с началом нового учебного года!