Диплом об окончании вуза получили 17 новоиспечённых лейтенантов

22 0217 ЗНД Военные вруч дипл 01

Сегодня в зале научных демонстраций Университета Лобачевского состоялась торжественная церемония вручения дипломов офицерам-выпускникам радиофизического факультета, прошедшим подготовку в военном учебном центре (ВУЦ) при ННГУ, по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Дипломы об окончании вуза получили 17 человек, которые будут направлены для дальнейшего прохождения службы согласно распределению.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ВУЦ ННГУ, полковник Игорь Орлов, военный комиссар Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, полковник Анвяр Хусиянов и родственники выпускников.

22 0217 ЗНД Военные вруч дипл 39

«Военный учебный центр ННГУ за время своего существования вырастил более 350 кадровых офицеров. Они проходят службу во всех уголках нашей страны: от Санкт-Петербурга до Камчатки. Отзывы о наших выпускниках приходят только положительные, что объяснимо: и гражданская, и военная школа подготовки – очень хорошая. Я надеюсь, что университет и мы, как его структурное подразделение, научили вас учиться. Но на этом ваша учёба не заканчивается, она только начинается», – сказал заместитель начальника ВУЦ ННГУ Игорь Орлов, обращаясь к новоиспечённым офицерам.

22 0217 ЗНД Военные вруч дипл 09

Со словами напутствия выступил военный комиссар Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, полковник Анвяр Хусиянов:

«В это очень непростое время, связанное со сложной международной обстановкой, конечно, требуются усилия для укрепления обороноспособности страны. Надо отдать должное Университету Лобачевского за то, что находит возможность готовить для вооружённых сил нашей страны профессиональных кадровых офицеров». Также он пожелал молодым лейтенантам «честной службы».

После слов приветствий были зачитаны приказы: ректора ННГУ – об окончании обучения, и министра обороны – о присвоении офицерских званий и назначении на должность. Затем начался процесс вручения дипломов и удостоверений личности военнослужащих.

22 0217 ЗНД Военные вруч дипл 21

С ответным словом выступили и выпускники.

«Пять с половиной лет обучения прошли. С уверенностью могу сказать, что это был интереснейший период нашей жизни. Нам повезло вдвойне: мы получили не только фундаментальные знания на радиофизическом факультете, но и приобрели навыки и умения военной специальности. Каждый офицер ВУЦа стал для нас примером, на который нужно равняться. Именно вы привили нам дисциплинированность, ответственность, патриотизм, высокий уровень профессиональной подготовки – те качества, без которых невозможно представить истинного офицера», – сказал Дмитрий Сбитнев.

22 0217 ЗНД Военные вруч дипл 46

От всей души желаем выпускникам успехов и хорошей службы!