ННГУ подал заявку на участие в программе государственной поддержки российских университетов

21 0805 КР приоритет2030 07

5 августа Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского завершил подготовку документов и оформил заявку на участие в программе «Приоритет-2030» в личном кабинете на сайте программы, подкрепив её электронной подписью первого лица вуза – ректора Елены Загайновой.

«Мы только что подали заявку на участие в конкурсе “Приоритет-2030”. Наш университет претендует на хорошую оценку. Надеюсь, что у нас очень сильная заявка и она понравится экспертному сообществу. Нам самим она нравится. Заявка Университета Лобачевского в этом году немножко необычная. Кроме наших традиционных научно-технологических направлений, в которых мы всегда были очень сильными, мы также прописали новый стратегический проект по социогуманитарным наукам, где ярко проявлены наши гуманитарные факультеты. Заявка комплексная, интегральная – про сегодня, про завтра, про далёкое будущее нашего университета. Поэтому, я считаю, заявка имеет все шансы на успех. Давайте пожелаем, чтобы она выиграла, а мы будем её активно исполнять!», – сказала после отправки заявки Елена Загайнова.

Программа «Приоритет-2030» стартовала в Год науки и технологий и является самой масштабной программой по поддержке вузов в истории России. Цель программы – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.