Победители получили награды

turnir po badmintonu memorial a f hohlova proveli v nngu

XX открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А.Ф. Хохлова» провели на факультете ФКС ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Он посвящён памяти лауреата государственных премий, заслуженного деятеля науки РФ, ректора ННГУ с 1988 по 2003 года Александра Хохлова.

По традиции в соревнованиях приняли участие бадминтонисты из вузов Нижнего Новгорода и впервые из Республики Марий Эл. Они соревновались в трёх разрядах.

В мужском парном разряде победу одержали студенты Марийского государственного университета (МарГУ) Дас Уджджал и Сентхилкумар Даранешваран.

В женском парном разряде победу одержали Анастасия Головко из Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина (НГПУ) и Анастасия Гавырина из ННГУ.

В смешанном парном разряде весь пьедестал почёта заняли хозяева соревнований.

Финальная игра, в котором между Виктором Кохановым и Кристиной Кульчицкой с Никитой Федотовским и Анной Говыриной стала украшением турнира. В упорной борьбе победу одержали Виктор с Кристиной – призёры Чемпионата Европы среди студентов 2019 года. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали дети Александра Фёдоровича Хохлова – дочь Татьяна Александровна и сын Дмитрий Александрович. Главный судья соревнований Александр Гутко рассказал о заслугах Александра Фёдоровича, отметив при этом, что в 2003 году он внёс большой вклад в образование Приволжского спортивного студенческого союза.