Центр физико – математического образования завершил учебный год

30 апреля завершился очередной учебный год в городском ресурсном центре физико-математического образования. В этом году обучение в школе «Квант» прошли более 80 учащихся школ Нижнего Новгорода и области.  Заключительное мероприятие прошло в Университете Лобачевского, где ребята получили сертификаты и познакомились с работой исследователей – физиков ННГУ. Экскурсию по научным лабораториям и центрам провели декан физического факультета Александр Малышев и директор НИФТИ Владимир Чувильдеев.   

Справка

1 сентября 2009 г. на основании приказа департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода начал работу городской ресурсный центра  физико-математического образования (ГРЦФМО) на базе МБОУ Лицей № 40. 

Учредители ГРЦФМО: 

•  Департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода,

•  Институт прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН),

•  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №40.

 

Основные задачи ГРЦФМО: создание на базе МБОУ Лицей №40 ресурсов, необходимых для получения углубленной, предпрофильной  и профильной физико-математической подготовки учащихся; расширение доступа учащихся и учителей общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода к ресурсам МБОУ Лицей №40  через систему сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями, формирование информационных связей между ними и распространение опыта работы.