17 июня остоится второй лекторий цикла «Лобачевский Science: криминалистика»

17 июня

17 июня (четверг) в 18:30 в Парке науки ННГУ (Ульянова, 10б) состоится научно-популярный лекторий о старых и новых методах в криминалистике!

Екатерина Моштылева «Как не запутаться в криминалистических науках».

Что такое криминалистика и чем она отличается от криминологии? Почему так важно различать эти науки? Какие криминалистические науки существуют сегодня и где учат на криминалиста? Как помочь цивилистике с помощью микроскопа и толкового словаря русского языка?  На все эти вопросы ответит Екатерина Моштылева – старший преподаватель кафедры судебной экспертизы, заместитель декана юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, победитель Science Slam Нижний Новгород

Владимир Толстолуцкий «Новая научная парадигма в криминалистике в эпоху цифровизации».

Переход общества на цифровые технологии требует создания новых методов расследования преступлений и изменения взглядов на криминалистические стороны уголовно-процессуального познания. Использование искусственного интеллекта переводит криминалистику из разряда естественных наук в правовые, отделяя ее от судебной экспертизы. Поговорим на эти темы с доктором медицинских наук, профессором кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ННГУим. Н.И. Лобачевского Владимиром Толстолуцким.

Прямая трансляция лекций пройдет в группе Университета Лобачевского ВКонтакте

Продолжительность каждой лекции: 50 минут + вопрос

 

Организаторы лектория: Университет Лобачевского, Парк науки ННГУ «Лобачевский LAB»

Вход свободный!

Регистрация на очное участие по ссылке.

Лекторий проходит в рамках Года науки и технологий и акции «На острие науки».