Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского присоединился к Всероссийской акции «Учёные в школы»

Лекция в школе

В рамках акции директор филиала доктор филологических наук С.Н. Пяткин выступил с лекцией перед учащимися школы №17 им. И.П. Склярова г. Арзамаса (директор А. Л. Малыгина). Учёный, представляя филологию как науку, занимающуюся «интерпретацией текста и извлечением из него исторически корректных смыслов», предложил школьникам оригинальное прочтение лирического цикла С.А. Есенина «Любовь хулигана». В марте-апреле учащихся школ города и южных районов Нижегородской области ждут увлекательные лекции от ведущих преподавателей филиала по психологии, педагогике, физике, биологии, географии.

Справка.

Организаторами Всероссийской акции «Учёные в школы» выступают Минобрнауки России, Российский Союз ректоров (РСР) при поддержке проекта NAUKA 0+.