На базе Дзержинского филиала ННГУ

В 2019 году на базе Дзержинского филиала ННГУ создан первый Дзержинский молодежный поисковый отряд «Торнадо».

Цель данного проекта - формирование и воспитание патриотических чувств у молодежи и студентов, посредством их вовлечения в поисковую деятельность.

Поиском пропавших без вести бойцов Красной Армии и проведением полевых экспедиций занимается только Нижегородская поисковая организация «Курган», силами которой подняты останки свыше 5000 человек и установлено 403 имени.

Проект реализуется при поддержке Университета Лобачевского, Нижегородской поисковой организации «Курган» и Отдела молодежной политики Дзержинска.

Организационное собрание отряда состоится 22 мая в 18:00 по адресу пр. Жуковского, д.2. На собрании можно будет записаться в ряды поисковиков.

Источник: Дзержинск.рф