В праздничный день для нижегородцев работали несколько локаций

den molodezhi nngu nizhnij novgorod

Университет Лобачевского принял участие в праздновании Дня молодёжи. В центре Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского развернулась большая развлекательно-образовательная программа. Гости смогли прокачать свои знания во многих направлениях на специально организованных тренингах. Кроме того, работали фотозоны, стенды, интерактивные шоу, квесты и лектории.

Представители Управления развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ организовали и провели сразу два мероприятия: карьерный Stand Up и квиз. Stand Up — самый популярный и развитый комедийный жанр в России. Участники в позитивной и творческой форме рассказали о себе, своём опыте, желаниях и целях в карьерном пути, а работодатели — о возможностях, которые они предоставляют молодым соискателям.

Шутить на темы карьеры, с одной стороны, достаточно сложно, а с другой – это огромный пласт тем для юмора, как со стороны студенчества, так и со стороны работодателей. Получился, на мой взгляд, достаточно тонкий юмор. Юмор, на мой взгляд, это хороший показатель уровня развития нашей молодежи, потому что зачастую он отражает и проблематику и то, насколько люди умеют формулировать мысли и высказывать их в доступной и юмористической форме. Особенно порадовало, что в рамках открытого микрофона, где мы предоставили возможность высказаться всем желающим, 5 человек решили рассказать свою историю. То есть неподготовленные ребята не постеснялись выйти и достаточно хорошо шутили. Причем все шутки были про карьеру про учёбу. Юмор – это инструмент, позволяющий в доступной форме доносить правильные и глубокие мысли, – поделился впечатлениями руководитель управления развития компетенций и карьерного проектирования Роман Золотов.

karernyj stendap nngu den molodezhi

Авторский карьерный квиз «Time to work» разработали и провели члены студенческого совета «Потенциал» при управлении развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Эта форма взаимодействия с публикой уже хорошо себя зарекомендовала и пользуется популярностью. это интеллектуально-соревновательная игра в области карьерной грамотности и компетенции. Участие в нём приняли семь команд, которым предстояло пройти несколько туров с различными заданиями и дать максимально правильные ответы на вопросы. Лучшие получили призы и подарки.

den molodezhi nngu nizhnij novgorod 1

Кроме того, в День молодёжи нижегородцы посетили различные локации: зону видеоигр и виртуальной реальности, спортивную зону. Также можно было принять участие в прохождении теста и за определенное количество правильных ответов, получить небольшой приз. Горожане смогли поучаствовать и в квесте. Также проходили соревнования среди уличных художников и ди-джеев. Молодые нижегородцы соревновались в дисциплинах: хип-хоп, воркаут, BMX, скейтбординг, кроссфит, стритбол, паркур и другие.

В главном шатре для желающих состоялись лекции от именитых спикеров: Алёны Владимирской, Алексея Ягудина, Мадлен Батуриной, Ольги Петровой, Светланы Ануфриевой и Татьяны Старовой.

Университет Лобачевского регулярно участвует в проведении городских и областных мероприятий для молодёжи. За достижения, активную работу и участие в социально значимой деятельности руководитель управления развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ Роман Золотов получил благодарность мэра Нижнего Новгорода.

Мне очень приятно наблюдать, насколько активно развивается молодежная политика в нашем Университете, в городе, в регионе, предоставляя безграничные возможности для развития нашей молодежи. Мы давно взаимодействуем с городской администрацией. Например, 17 мая совместно провели масштабный карьерный форум «Молодой Нижний». И подобных мероприятий довольно много, – отметил Роман Золотов.

nagrada zolotovu ot shalabaeva