Павлово присоединилось к проекту «Город финансовых знаний»

uroki po fingramotnosti proveli v pavlovskom filiale nngu dlya zhitelej raznyh vozrastov

В Павловском филиале ННГУ прошли мероприятия по финансовой грамотности для жителей разных возрастных групп.

Для младших школьников эксперты Волго-Вятского ГУ (ВВГУ) Банка России провели мастер-класс «Нескучное деньговедение». Дети изучили защитные признаки банкнот и сделали свою сувенирную 200-рублевую банкноту. В Министерстве финансов Нижегородской области тоже подготовили игровую программу для учеников начальной школы.

На лектории для студентов эксперты ВВГУ рассказали о деятельности Банка России и современных платежных сервисах для граждан, а специалисты Управления ФНС России по Нижегородской области – о том, как задекларировать доход и получить налоговый вычет.

Пенсионерам и людям с инвалидностью напомнили правила безопасного использования банковских карт и предупредили о распространенных мошеннических схемах.

Круглый стол под управлением заместителя начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлии Серовой и заместителя главы администрации Павловского муниципального округа Дмитрия Лисина объединил представителей администрации Павловского муниципального округа и управленцев Банка России.

Проект «Город финансовых знаний» стартовал в Нижегородской области в июле 2022 года. Он направлен на повышение уровня финансовой грамотности жителей малых городов и районных центров.