Состоялась деловая игра «Я хочу построить бизнес. Что мешает?»

16 марта в Институте экономики и предпринимательства состоялась презентация программы «Ты – предприниматель».
С приветственным словом выступила Альбина Разина, заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, и Александр Грудзинский, директор Института экономики и предпринимательства ННГУ.
В презентации программы «Ты-предприниматель» приняли участие предприниматель Мария Макарова и член Совета директоров Российской Ассоциации Обучения Предпринимательству, преподаватель МВА в «Высшей Школе Экономики», в Green City, бизнес-консультант Владимир Ванин.
Участникам рассказали о содержании программы, новом формате проведения, других изменениях и улучшениях, а также о возможностях, которые откроет участие в программе. В рамках мероприятия также состоялась деловая игра «Я хочу построить бизнес. Что мешает?».

Более 14,5 миллионов рублей направлено на развитие молодежного предпринимательства в Нижегородской области в 2018 году. Об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов в связи со стартом новой программы развития молодежного предпринимательства в регионе.

«Вклад малого бизнеса в ВВП страны к середине следующего десятилетия должен достичь 40 процентов  - такую задачу поставил Президент РФ. Для её выполнения очень важно стимулировать развитие предпринимательства среди молодежи. Мы этим занимаемся уже 7 лет в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель». Полученный опыт позволил нам разработать новые подходы, и  в нынешнем году программа получила значительный апгрейд», - рассказал министр.

Лучшие участники  программы получат возможность бесплатно посетить крупнейшие международные и межрегиональные мероприятия, такие как  экономический форум,  Российский инвестиционный форум в Сочи и многие другие. А Всероссийский молодежный форум, на который в Москву ежегодно съезжаются молодые предприниматели со всей страны,  впервые покинет столицу  и пройдет у нас, в Нижнем Новгороде в ноябре 2018г.