Университет Лобачевского стал главной офлайн площадкой «Карьера»

ОСНОВная1ауIMG 3238

С 15 по 18 сентября в Нижнем Новгороде проходит первый региональный онлайн-форум «Карьерный навигатор». «Карьерный навигатор» – это крупнейший онлайн-проект Нижегородской области, направленный на содействие трудоустройству молодёжи, разработку новых механизмов взаимодействия образовательных учреждений и работодателей, а также внедрение современных методов информирования и мотивации молодых людей в рамках определения профессионального развития.

В рамках первого дня «Карьерного навигатора» состоялись интересные дискуссии о конкурентной среде и рынке труда после пандемии, современных трендах в образовании, вопросах дополнительного образования и др. Участие в мероприятии приняли министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, директор филиала Head Hunter в Нижнем Новгороде Ольга Брылева,  заместитель председателя Волго-Вятского Банка ПАО «Сбербанк» Тимофей Письмеров, заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Денис Замотин, проректор по учебной работе Университета Лобачевского Ольга Петрова и другие представители ведущих работодателей региона, в том числе и в формате онлайн-подключений. 

Сергей Злобин, рассуждая о траекториях и возможностях онлайн-обучения, посоветовал студентам пробовать разные направления в обучении: «Комплексный обед можно дополнить интересными блюдами на ваш вкус. Сохранение отдельных приёмов и алгоритмов дистанционного образования актуально. Именно дистанционное и онлайн-образование даёт возможность дополнить образование тем, что нравится именно вам. 2020 год дал возможность получать образование, где угодно и с кем угодно».

Ольга Петрова рассказала об уникальности живой университетской жизни: «Химия университетской жизни уникальна. Здания, аудитории, люди прежде всего, сама атмосфера – это то, что ничего не заменит».

«Первое образование – это тот фундамент, который вы должны заложить, и он должен быть настолько качественным, чтобы на него легли все последующие ваши знания и достижения. 

Аналитическое образование, которое я получила много лет назад на физмате, это фундамент, на который легло моё последующее образование: несколько магистратур и кандидатская степень», – поделилась советами молодым специалистам Ольга Петрова.

Организатором форума выступает Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского совместно с порталом по поиску работы и сотрудников hh.ru. Форум реализуется при поддержке Правительства Нижегородской области.

Традиционная региональная «ярмарка вакансий» расширяет возможности и впервые проходит в онлайне. Такой формат проведения не просто новый, он ещё и очень амбициозный. Во-первых, за счёт современных инструментов и доступности онлайн площадки большее число соискателей сможет принять участие в форуме. Во-вторых, ценная, как для работодателей, так и для студентов информация сразу будет вноситься в электронном виде, что поможет избежать возможной путаницы и потери данных.

В программе форума: онлайн-встречи и панельные дискуссии с участием топовых спикеров, представителей власти, бизнеса и образовательных учреждений, онлайн-тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций. Также на протяжении всех дней форума будет работать платформа «Электронная ярмарка вакансий», которая позволит молодым соискателям познакомиться с актуальными вакансиями и пройти собеседование в ведущих компаниях города и региона.

Программа форума. 

Видеозапись первого дня форума доступна в социальной сети «ВКонтакте».

Форум продлится до 18 сентября, впереди много интересных гостей, дискуссий и мероприятий. Присоединяйтесь!