На базе Детского инженерно-технологического центра «Кулибин»

18 февраля в Детском инженерно-технологическом центре «Кулибин», который третий год работает на базе Университетской школы №113, прошла III конференция «Начало 8+» и состоялась защита учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 2–6-х классов, выполненных в 2016/2017 учебном году. Продолжение конференции пройдёт 25 февраля, когда свои научные проекты представят младшие школьники, впервые принимающие участие в подобных мероприятиях.

Целью конференции является активизация учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся начальной и основной школы по различным направлениям и организация специальной площадки для публичного представления результатов самостоятельных творческих работ школьников.

Впервые в этом году наряду с работами по физике, химии, биологии, технологии заявлены гуманитарные исследования ребят. Всего на III конференцию учебно-исследовательских и проектных работ «Начало 8+» представлено более 30 работ учащихся 1–7-х классов.

Лучшие работы будут рекомендованы к участию в региональном конкурсе исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь» (г. Арзамас) и во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» (г. Москва).

Окончательное подведение итогов разнообразных форм деятельности ДИТЦ «Кулибин» состоится  в апреле/мае 2017 года.