В Центре развития компетенций на базе Университета Лобачевского

20191019123754 DP4A3795

13 ноября в Центре развития компетенций на базе Университета Лобачевского советник Губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и исполнительный директор НОЦ «ТехНОплатформа 2035» Евгений Федосеев запустили программы повышения квалификации для руководителей научных и научно-технических проектов организаций Нижегородской области, участников научно-образовательного центра «ТехНОплатформа 2035». Первыми обучение начали слушатели по программе повышения квалификации «Бережливое производство».

Основная часть программы обучения пройдет в Точке кипения Университета Лобачевского.

В рамках реализации программы предполагается проведение проектных сессий и тренинга по «искусству мышления», направленного на совершенствование компетенций по принятию решений на основе системных подходов ведущих школ философии сознания.  Обучение позволит слушателям приобрести знания и навыки для повышения эффективности работы организации с помощью систем и методов «бережливого производства» при выполнении основных задач:

  • Выбора конкурентной стратегии развития предприятия
  • Изучения систем и методов «Бережливого производства» и сравнения их с традиционными
  • Изучения практических инструментов управления организацией с помощью систем и методов «бережливого производства»
  • Аналитического подтверждения экономической эффективности систем «бережливого производства»

По словам проректора по учебной работе ННГУ Ольги Петровой, запуск программы обучения в ЦРК – это еще один шаг в сторону интеграции ННГУ в глобальное научно-образовательное пространство.

Справка

Центр развития компетенций на базе Университета Лобачевского создан в 2019 году совместно с НОЦ «ТехНОплатформа 2035» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Наука» с целью подготовки кадров для опережающего развития экономики Нижегородской области. Обучение в центре могут проходить руководители научных, научно-технических проектов и лабораторий, как уже задействованных в работе научно-образовательного центра «ТехНОплатформа 2035», так и планирующих принять участие в его работе.

Всего в текущем году в центре развития компетенций планируется запустить три программы повышения квалификации по основным направлениям деятельности НОЦ «ТехНОплатформа 2035»: «Бережливое производство», «Лидерство», «Технология предпринимательства».