Высшее спортивное звание присвоено магистранту радиофака Виталию Еголину

Egolin

Магистрант радиофизического факультета Университета Лобачевского Виталий Еголин стал гроссмейстером России по шашкам. Высшее спортивное шашечное звание было впервые присвоено студенту ННГУ 30 апреля согласно Приказу №45 НГ Министерства спорта России.

Как рассказали на факультете физической культуры и спорта (ФКС), Виталий занимается шашками с 7-летнего возраста и является неоднократным победителем и призёром первенств мира, Европы и России в своих возрастных группах.

«Виталий – один из молодых и титулованных шашистов нашего университета. Будущий гроссмейстер поступил к нам в вуз, уже будучи мастером спорта России, и сумел совместить спорт и отличную учёбу. Виталий – капитан сборной ННГУ по шашкам, в этом году одержавшей победу во Всероссийских соревнованиях среди студентов в Челябинске. В июле 2017 года он успешно выступил на третьем этапе Кубка мира по шашкам-64, Международных соревнованиях «Белые ночи-2017» и выполнил норму гроссмейстера», – пояснили на ФКС.

Поздравляем Виталия Еголина с долгожданным событием!