В рамках цикла мероприятий к 100-летию революционных событий 1917 года

2 марта в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялась открытая лекция доктора исторических наук, председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслава Никонова «1917 год в истории России». 

Открытая лекция основана на материалах книги «Крушение России. 1917» (Москва: Litres, 2017). Лекция прошла в рамках цикла научно-просветительских мероприятий, приуроченных к 100-летию революционных событий 1917 г. и организуемых ННГУ и Нижегородским региональным отделением Российского исторического общества (НРО РИО).

Для меня большая честь и удовольствие рассказать вам о том, что произошло 100 лет назад, с моей точки зрения; представить вам книгу, переизданную в 2017 году. В этом году  мы отмечаем столетие события, которое коренным образом изменило ход нашей истории, всемирной истории. События, которое по-прежнему вызывает огромный интерес и многочисленные споры. - этими словами Вячеслав Никонов поприветствовал слушателей.

Студенты ННГУ получили уникальную возможность не только прослушать лекцию известного историка, писателя и политолога, но и задать вопросы Вячеславу Никонову.