Организатором выступил Интернациональный клуб студентов ННГУ

DSC 926

24 февраля на базе спортивного комплекса ННГУ состоялась дружеская встреча по баскетболу между командами студентов. Турнир стал частью уже традиционных спортивных мероприятий, направленных на создание международной студенческой среды, повышение межкультурных компетенций студентов ННГУ и создание атмосферы толерантности. Инициатива проведения данного турнира принадлежала Интернациональному клубу студентов ННГУ при поддержке Управления международной деятельности ННГУ. В турнире приняли участие как российские, так и иностранные студенты, обучающиеся в университете, а также представители других вузов города.
Как подчеркнули организаторы турнира - активисты Интернационального клуба студентов ННГУ, проведение подобных мероприятий благотворно влияет на атмосферу в студенческой среде и помогает найти себе новых друзей, ведь благодаря таким мероприятиям молодые люди не только соревнуются, но и учатся общению с представителями разных стран, а также узнают много интересного о традициях и культуре своих новых друзей.
Интернациональный клуб студентов ННГУ организован весной 2018 года и сейчас активно работает по реализации проектов внеучебной направленности, вовлекая в свою деятельность всё больше и больше студентов и помогая тем самым безбарьерному общению. А количество стран, из которых студенты приехали для обучения в ННГУ делает интернациональную жизнь университета многообразной и насыщенной.