Мероприятие прошло в Детском инженерно-технологическом центре «Кулибин»

27 января в Детском инженерно-технологическом центре «Кулибин» Нижегородского государственного университет им. Н.И. Лобачевского состоялась IV-я Кулибинская конференция исследовательских и проектных работ школьников младших и средних классов. На конференцию было представлено 40 работ, в которых школьники отвечали на самые разные интересующие их вопросы: Зачем переключать скорость на велосипеде? Каковы условия вращающихся тел? Почему зеленые листья осенью становятся желтыми и красными? Также ребята исследовали электромагнитную совместимость совместно работающих устройств связи. Во внеконкурсной программе конференции участники и гости познакомились с семейными творческими проектами: поделками из фанеры, изготовленными с использованием лазерной резки; которые были оформлены в мини-выставку «Коллекция членистоногих, пойманных в фантазиях участников проекта "Соавторы".