Мероприятие направлено на помощь в оформлении проекта для участия в конкурсах грантовой поддержки

IMG 8759

19 марта студенты ННГУ им. Н. И. Лобачевского и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на базе нашего университета стали участниками областного проекта, который помогает оформить проект для участия в конкурсах грантовой поддержки от идеи до реализации.

"Акселератор молодежных проектов" проходит в Нижегородской области с 18 февраля по 29 марта. Организаторы: Совет по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Главная цель акселератора — развитие проектного мышления у молодежи, а также эффективная подготовка к Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов 2019 года, победители которого получают финансовую поддержку для реализации своих идей в различных направлениях деятельности (от 100 тысяч до 3 млн рублей).

В рамках проекта спикеры и эксперты проводят обучение и консультации на местах в 14 городах и 38 районах Нижегородской области.

Качественными результатами акселератора становится развитие важнейших компетенций у молодежи: способность генерировать инновации, умение управлять проектами и активно участвовать в общественной жизни.

В рамках встречи также прошла презентация Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» с послом мероприятия от Нижегородской области – Владимиром Карпуком.