Совместная программа Альфа-банка и Университета Лобачевского

 IMG_4162.JPG

27 мая Альфа-банк совместно с Университетом Лобачевского выпустил стипендиатов программы Альфа-шанс набора 2017 года.

С приветственным словом к ребятам обратился проректор по научной работе ННГУ Виктор Казанцев, в котором он поздравил ребят с тем, что они, благодаря отличной учебе, дошли до конца – получали стипендию все 2 года.

«Хочу напомнить, что, несмотря на окончание стипендии, учиться нужно по-прежнему хорошо, ведь настоящий выпускной еще совсем не скоро. Выражаю благодарность Альфа-банку за внимание к студентам и вложение инвестиций в будущих специалистов», – отметил Виктор Казанцев.

Виталий Чайка, председатель конкурсной комиссии Альфа-шанс в Нижнем Новгороде, руководитель по развитию сети отделений Нижегородского филиала АО «Альфа-банк» рассказал студентам о том, что необходимо «учиться учиться».

«В современных условиях на рынке труда нужны именно те специалисты, которые готовы эффективно изучать что-то новое, универсальные сотрудники», – подчеркнул Виталий Чайка.

Ребята тоже рассказывали о себе, о том, на что потратили стипендию, что им нравится в университете, не ошиблись ли они в выборе специальности. Кто-то приобрел суперсовременный компьютер для учебы, кто-то путешествовал на скопленную стипендию, кто-то купил машину. Студенты отметили, что стипендия помогла им больше времени потратить на учебу, не думать о подработках.

Выпускниками стали студенты разных факультетов: ВШОПФ, РФ, ИЭП, ЮФ, ФСН и ХФ. Все они стали активными студентами на факультетах, в педагогических отрядах, в хоре ННГУ.

По окончании мероприятия представитель Альфа-банка вручил ребятам памятные призы с символикой стипендиальной программы и пожелал дальнейших успехов.