Для учащихся образовательных учреждений Нижнего Новгорода и области

12 мая 2018 в Парке науки ННГУ прошел робототехнический хакатон для учащихся и студентов образовательных учреждений Нижнего Новгорода и области.

Перед участниками стояла задача собрать и запрограммировать робота из готовых комплектов Arduino для выполнения тестовых заданий и прохождения на время трассы по непрерывной линии.

По итогам соревновательных тестов первое место заняла команда "Фантом" (Елкин Александр, Гололобов Иван, Бредихин Максим).
Второе и третье места достались командам "Роковые мопсы" (Гаджиев Иван, Кот Владислав, Беспалов Денис) и "Комбайнеры" (Кокшаров Даниил, Гордеев Александр).
Специальный приз "За сотрудничество" от Университета Лобачевского получил Максим Бредихин. По оценке участников хакатона, он больше всех помогал участникам из других команд.

Организаторами хакатона стали ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» и клуб спортивной робототехники МФТИ.

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.