Заключительный этап проекта прошел 18 декабря

В Институте экономики и предпринимательства 18 декабря  прошел заключительный этап  проекта «Школа будущего предпринимателя». Проект проходил в несколько этапов: первый — подготовка эссе, второй- учебные занятия, третий подготовка и защита бизнес проектов. В первом этапе приняли участие более 50 школьников, и лишь только чуть более 20 ребят  прошли в финальное состязание.

В течение двух месяцев школьники занимались с преподавателями института. В процессе обучения они смогли изучить основы предпринимательской деятельности и налоговое законодательство, экономику и маркетинг,  рекламу и торговое дело.  В итоги все участники смогли сформировать свои бизнес-проекты и успешно защитить их.

Во время заключительного этапа проводились консультации членов жюри с руководителями команд-участников, научными руководителями команд по общим замечаниям и предложениям. По окончании проведен анализ представленных работ и сделаны выводы о степени сформированности компетенций в области предпринимательства.

По результатам оценки проектов, жюри наградило команды дипломами 1,2 и 3 степени, а так же определили победителя в индивидуальном зачете.

И, конечно же, главной наградой для победителей конкурса бизнес-проектов стали дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в Университет Лобачевского.

Отзывы участников проекта:

Елизавета и Екатерина: "Большое спасибо за предоставленную возможность почувствовать себя частью ИЭПа. Огромную благодарность хочется выразить преподавателям этой программы. Также хочется, чтобы для будущих студентов вы увеличили количество занятий, так как это замечательная возможность почувствовать себя предпринимателем. Также в ходе занятий есть возможность понять, хочется ли тебе заниматься этим делом или нет. Благодаря этой школе, я поняла, что хочу учиться именно здесь. Спасибо за эту возможность."

Михаил: "Я научился многому и нашел много друзей."

Константин: "Я получил базовые знания по направлению предпринимательства и ознакомился с порядком создания бизнес-проектов."

Надежда: "Мне очень понравился проект. Я считаю, что это прекрасная возможность получить новые знания и навыки (работа в команде, умению быстро мыслить и др.) Хочу пожелать вам удачи и развития проекта! А также, чтобы бизнес-проекты, придуманные ребятами не забывались, а реализовывались в реальной жизни."