Приглашаем студентов на лекцию 

Редактор интернет-издания «Медуза» и медицинский журналист Дарья Саркисян прочтет в Парке науки ННГУ лекцию «Как искать медицинскую информацию в интернете». Событие состоится 18 ноября.

Дарья расскажет о том, как правильно искать информацию в интернете и при этом случайно не найти у себя смертельный диагноз. На лекции вы узнаете: ?— на каких сайтах можно найти достоверную информацию о диагностике и лечении разных заболеваний, а также о лекарствах и здоровом образе жизни; ?— в каких случаях можно лечиться дома, а когда нужно быстрее бежать к врачу; ?— как понять, что этот врач хороший, а с этим лучше не продолжать отношения. ?
После лекции все желающие смогут задать журналисту вопросы. Вход свободный, обязательна регистрация: https://lobachevskylab.timepad.ru/event/610210.

Адрес: Парк науки ННГУ, ул. Ульянова, 10б
Дата и время: 18 ноября, 16:00
О лекторе: Дарья Саркисян — медицинский журналист, редактор интернет-издания «Медуза» и соосновательница телеграм-канала о доказательной медицине «Намочи манту» (https://t.me/namochimanturu). Кроме того, Дарья — автор статей в «Вокруг света», Esquire Russia, «Таких делах», «Афише Daily»; была редактором рубрики «Медицина» на сайте журнала «Большой город», а недавно выпустила свою книгу «Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель. Как выжить в собственной квартире».?