Представители ИФИЖ ННГУ Татьяна Шарыпина и Мария Меньщикова приняли участие в мероприятии

Сотрудники Института филологии и журналистики ННГУ профессор Татьяна Шарыпина и доцент Мария Меньщикова приняли участие в международном научном семинаре «Литература и ее общественно-культурные контексты» в городе Седльце (Польша).  Организаторами мероприятия выступили Естественно-гуманитарный университет (Польша)  и Университет Матея Бела (Словакия).
Татьяна Шарыпина и Мария Меньщикова выступили с докладами, а также вошли в состав организационного комитета семинара.
Сотрудники кафедры зарубежной литературы Института филологии и журналистики ННГУ обсудили с директором Института неофилологии и междисциплинарных исследований Естественно-гуманитарного университета профессором Романом Мнихом, а также профессором Данутой Шимоник подписание договора о сотрудничестве между двумя университетами в сфере образования и науки. Кроме того, стороны провели предварительные переговоры о создании совместной программы двойного диплома по направлению «филология».
Ответный визит представителей Естественно-гуманитарного университета состоится в ноябре 2017 года.