Участниками игры стали 78 команд из нижегородских вузов и школ

chgk

20 апреля в рамках программы «Лобачевский на связи» состоялся первый открытый онлайн-турнир по «Что? Где? Когда?» в формате «Большой игры». Организаторами выступили Управление по молодежной политике Университета Лобачевского, Комиссия по делам молодежи и патриотическому воспитанию Общественной палаты Нижегородской области, интерактивное шоу «Большая игра».

В игре приняли участие около 900 человек. На турнир зарегистрировались 78 команд из ННГУ, ПИМУ, НГТУ и школ Нижнего Новгорода и области, а также иные объединения любителей ЧГК.

Особый интерес к игре проявили школьные команды: МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой», МБОУ «Лицей № 165», МАОУ «Школа № 94», МАОУ «Школа №45», МБОУ «Школа №135», МАОУ «Гимназия №2», МБОУ «Гимназия №17», МБОУ «Лицей № 15» (г. Саров), МБОУ «Шахунская СОШ № 14», МБОУ «СШ №9» (г.Павлово), МБОУ «Хмелевицкая СОШ», МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им А.С. Пушкина». Ребята боролись за главный приз и добились высоких результатов.

По итогам игры команда из МБОУ «Лицей №165» заняла первое место.

Управление по молодежной политике планирует провести второй открытый онлайн-турнир по «Что? Где? Когда?» уже в мае.