12 ноября Сбербанк отметил своё 178-летие

DP4A4245

В Университете Лобачевского прошёл «Зелёный День» Сбербанка России, посвящённый празднованию 178-летия старейшего и крупнейшего кредитно-финансового учреждения в России. 12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка.

Перед студентами университета выступил управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Алимов, который рассказал собравшимся о сути, целях и задачах «Зелёного Дня» Сбербанка, а также возможных привилегиях для клиентов Сбербанка, открывающихся в эти дни.

Также организаторы мероприятия провели деловую игру среди студенческих команд, посвящённую знаниям актуальных экономических трендов и перспективам развития финансового сектора.

Мероприятие было нацелено на повышение уровня знаний в области современных трендов в экономике и на рынке труда, укрепление связей между работодателем и вузом.

Справка

ННГУ на протяжении длительного периода сотрудничает с ПАО «Сбербанк» в части подготовки квалифицированных кадров. В настоящее время в Сбербанке трудится 1088 выпускников ННГУ, в том числе 144 – в должности руководителя. Ежегодно более 30 студентов ННГУ проходят производственную практику в подразделениях Сбербанка.

С 2014 г. данное сотрудничество перешло на новый, более высокий уровень, открывающий студентам ННГУ дополнительные возможности в сфере будущей профессиональной деятельности. Переход на новый уровень сотрудничества произошел благодаря созданию на базе ИЭП Центра банковского дела.

Данный центр создан в сентябре 2014 г. как подразделение Института экономики и предпринимательства с целью развития сотрудничества ННГУ с работодателями в лице коммерческих банков в области научных исследований, образования, подготовки и переподготовки кадров.

Инициатором проекта по созданию Центра банковского дела на базе ННГУ выступил крупнейший российский банк – Сбербанк России. Одновременно Сбербанк стал главным стратегическим партнером ННГУ.