58 лейтенантов получили дипломы и удостоверения личности военнослужащего

DP4A6373 1

19 июля на Центральной аллее Университета Лобачевского состоялась торжественная церемония вручения дипломов офицерам-выпускникам Учебного военного центра. В мероприятии приняли участие первый проректор Университета Лобачевского Вадим Сайгин, научный руководитель ННГУ Евгений Чупрунов, президент университета Роман Стронгин, проректор по научной работе Виктор Казанцев, директор Института военного образования ННГУ Александр Абрамов, начальник Учебного военного центра ННГУ Сергей Рябинин и военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

Всего в 2019 году в Вооруженные силы Российской Федерации будут направлены 58 лейтенантов, окончивших радиофизический факультет по специальности «Специальные радиотехнические системы» и институт международных отношений и мировой истории по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение».

Университет Лобачевского – единственный вуз Нижегородской области, который готовит кадровых офицеров, офицеров и солдат запаса для Министерства обороны Российской Федерации. Военная подготовка в университете началась в 1926 году и не прерывалась даже во время Великой Отечественной Войны.