Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу был открыт в 2015 году на базе ННГУ

1524020431

В волонтерской программе АНО "Оргкомитет "Россия-2018" в Нижнем Новгороде приняли участие 1206 человек, которые помогали в проведении Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, сообщает пресс-служба Оргкомитета.

Добровольцы были частью 20 различных функций, среди которых, например, "Церемонии", "Обеспечение деятельности СМИ", "Сервисы для зрителей", "Телерадиовещание", "Протокол" и многие другие.
Еще 1080 волонтеров было задействовано в программе "Городские волонтеры". Таких добровольцев можно было встретить на Фестивале болельщиков ФИФА, в городском пресс-центре ЧМ-2018 в нижегородском кремле, в аэропорту, на железнодорожном вокзале и перехватывающих парковках, на стойках информации в городе, на Последней Миле перед стадионом и во многих других местах.

Подготовкой добровольцев для проведения мундиаля занимался Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу, который был открыт в декабре 2015 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского, и Городской волонтерский центр, открытый осенью 2016 года.

"Чемпионат мира очень позитивно отразился на развитии нашего города и страны. В дни матчей Нижний Новгород, по сути, становился мировой столицей спорта, и значительный вклад в организацию и проведение данного праздника внесли волонтеры, большинство которых представляют Университет Лобачевского. Это бесценный опыт для наших студентов и, я уверен, они используют его в будущем в своей профессионально деятельности", — поблагодарил волонтеров ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, посол Волонтерской программы Чемпионата Евгений Чупрунов.

"Успех любого Чемпионата мира основывается на многих вещах; в том числе на эффективности местного организационного комитета. Огромная часть этого успеха исходит от усилий и включенности волонтеров. Это была большая честь работать с волонтерами здесь, в Нижнем Новгороде. Город не мог найти более преданных и талантливых людей, которые были самыми прекрасными послами для этого особого города в России", — сказал Том Кинг, генеральный координатор ФИФА в Нижнем Новгороде.
Кинг также поздравил нижегородский оргкомитет с успешной работы, которую он проделал, чтобы набрать, обучить и мотивировать особую группу добровольцев. Их вклад в успех мероприятия в Нижнем Новгороде, по мнению представителя ФИФА, был впечатляющим.

 

Источник: РИА Новости https://ria.ru/sn_volunteers_sport/20180705/1524023555.html