В ННГУ прошел семинар для руководителей вузов

15 ноября в Университете Лобачевского состоялся семинар «Вопросы экспортного контроля» для представителей высших учебных заведений округа. Организатором мероприятия выступило Управление ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу.

В семинаре приняли участие руководители вузов, отвечающие за вопросы экспортного контроля и секретари внутривузовских комиссий по экспортному контролю.

От руководства Университета Лобачевского участников семинара приветствовал проректор по научной работе Виктор Борисович Казанцев.

На семинаре были представлены общие положения действующих нормативных правовых актов в области экспортного контроля, рассмотрены практические вопросы оформления материалов с целью получения разрешительных документов ФСТЭК России и комиссии по экспортному контролю Российской Федерации, порядок индентификации контролируемых товаров и технологий, правила заполнения идентификационного заключения, особенности создания «Внутривузовской программы экспортного контроля» (ВПЭК), особенности проведения проверок высших учебных заведений по вопросам экспортного контроля и другие вопросы.