На юридическом факультете ННГУ прошел региональный этап олимпиады

14 и 15 февраля 2017 г. на юридическом факультете Университета Лобачевского проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

В проведении регионального этапа олимпиады по обществознанию в 2016/2017 учебном году участвовало 55 учащихся 9–11 классов из школ Нижнего Новгорода и 22 (!) городов и районов Нижегородской области.

В этом году впервые олимпиада проводилась в течение двух дней. Задания были разбиты на 2 тура: в первом туре участники решали задачи и задания по юриспруденции, экономике, социологии и логике; во втором туре выполняли эссе и критический анализ текста.

По итогам двух туров 12 человек стали победителями и призерами. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат право представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, статус победителя или призера в котором дает возможность поступления в вузы страны без экзаменов.

Поскольку олимпиада по обществознанию носит междисциплинарный характер, в состав жюри и региональной предметно-методической комиссии входят высококвалифицированные преподаватели юридического факультета, факультета социальных наук и института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Председателем жюри является зам. декана юридического факультета к.ю.н. доцент С.Н. Кузнецова. 

Напомним, что юридический факультет ННГУ ежегодно принимает участников региональных туров Всероссийской олимпиады школьников по праву и по обществознанию.