Приглашаем студентов ННГУ принять участие во встрече

Ghbukfiftv G

Борис Евсеев – лауреат премии Правительства РФ в области культуры и премии «Венец», Бунинской, Горьковской, им. Валентина Катаева и других премий. Его произведения входили в шорт-листы премий «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна» и др.
 Автор книг прозы: «Баран», «Отреченные гимны», «Власть собачья», «Романчик», «Площадь Революции», «Русские композиторы», «Живорез», «Лавка нищих», «Евстигней», «Красный рок», «Пламенеющий воздух», «Чайковский, или Волшебное Перо», «Офирский скворец», «Казненный колокол», «Банджо и Сакс», «Сергиев лес».
В настоящее время Б. Евсеев – профессор кафедры творчества Института журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ), Вице-президент Русского ПЕН-центра. Живёт в Москве.

Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения Максима Горького.

Мероприятие пройдёт на Б.Покровской, 37, ауд. 312.

Начало в 11:00.