Специалисты из разных отраслей поделились своим опытом работы

vstrecha studentov nngu s rabotodatelyami

Прямой разговор работодателей и студентов Университета Лобачевского состоялся в Нижнем Новгороде. Мероприятие прошло на площадке Информационного центра по Атомной энергии города.

Организатором встречи выступила доцент кафедры политологии ИМОМИ Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Лилия Ульмаева.

Участниками мероприятия стали ребята из ННГУ, РАНХиГС, представляющие разные факультеты — политология, биофак, ИФИЖ, а также смелые и талантливые ребята из 40 лицея и школы № 64.

В качестве приглашенных гостей-спикеров выступили:

  • Назарий Зеленый – директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», член Общественной палаты Нижегородской области
  • Оксана Дектерева – депутат Городской Думы и директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода»
  • Анастасия Демидова – директор по кадровой политике Инжинирингового дивизиона Госкорпорации Росатом
  • Ольга Акимова – директор Департамента внешних связей торгово-промышленной палаты Нижегородской области
  • Дарья Сидорова – специалист в сфере HR с опытом работы более 8 лет в бизнесе.

В процессе живого диалога специалисты из разных отраслей поделились своим опытом работы, важными советами, рассказали о навыках и качествах, требуемых для прохождения стажировки и трудоустройства.

vstrecha s rabotodatelyami studenty

Ключевым моментом встречи стала деловая игра в формате «публичного собеседования».

Участники выбирали себе наставника из списка приглашенных гостей и в условиях временных ограничений общались с работодателем по теме. Ребятам удалось показать настоящих себя — талантливых, разных, открытых и идейных. По итогам игры каждый участник получил обратную связь от работодателя и выявил свои сильные и слабые стороны, над совершенствованием которых нужно поработать, чтобы стать настоящим профессионалом!

Встреча прошла в деловой, но дружеской атмосфере. У ребят была возможность выйти из зоны комфорта и испытать себя. Диалог между ребятами и работодателями получился насыщенным, эмоциональным и важным для каждого, кто задумывается о своем будущем.