Университет Лобачевского – информационный партнёр онлайн-встречи с ведущими экспертами в области IT

IMG 3395

28 октября в 18:00 состоится онлайн-встреча с ведущими экспертами в области исследований и разработок в сфере IT, выпускниками Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Петром Калининым и Андреем Жмогиновым. Мероприятие состоится при поддержке Проектного офиса «Стратегия развития Нижегородской области» и Центра искусственного интеллекта «Горький» в рамках «НЕЙМАРК.Лекторий». Информационный партнёр онлайн-встречи – ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

Тема встречи «От школьных олимпиад до работы в ведущих IТ-компаниях». В онлайн-формате выпускники ведущего нижегородского вуза расскажут аудитории «НЕЙМАРК.Лекторий» о том, как найти интересную работу в России и США в сфере IТ.

Петр Калинин расскажет о возможностях трудоустройства для IT-специалистов в Нижнем Новгороде, о том, как стать успешным разработчиком, а также поделится своим опытом работы в Яндексе и Intel и раскроет секреты своих побед и рецепты подготовки победителей международных олимпиад по программированию.

Андрей Жмогинов расскажет о карьерных траекториях в ML (машинное обучение, одно из направлений искусственного интеллекта), основываясь на личном опыте сотрудничества с крупными IT-компаниями, и о специфике работы в таких IT-гигантах, как Google. Кроме того, Андрей поделится информацией о международных научных конференциях, исследовательской работе, об общей динамике сферы IT и приведёт конкретные примеры текущих активных областей исследования.

Участники встречи смогут лично задать вопрос спикерам. Вопросы можно оставить уже сейчас на сайте (http://neimark-it.ru/2810). Самые активные участники получат подарки от партнёров.

Ссылка на регистрацию: http://neimark-it.ru/2810

Подключиться к трансляции можно будет в сообществе Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области (https://vk.com/strategynn).