Известный итальянский мастер Паоло Претеросси проведёт мастер-класс по созданию бонсай

 МК Бонсай

29 октября с 11:00 до 15:00 в конференц-центре корпуса №1 Университета Лобачевского (проспект Гагарина, 23) состоится «Мастер-класс по формированию бонсай». Его проведёт известный итальянский мастер Паоло Претеросси. Организаторами выступают Управление по молодёжной политике ННГУ и Ботанический сад ННГУ.

В программе мероприятия: вводная информация об истории бонсай, его стилях и развитии движения бонсаистов в России; о технике формирования бонсаев; об авторском взгляде на данный вид искусства; о методиках формирования бонсаев в различных стилях.

Принять участие в мастер-классе можно бесплатно.

Для участия в мероприятии обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/QTGSYNZK1AetK53QA

Напомним, на основании п.20 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями на 5 октября 2021 г.) к участию в мероприятии допускаются участники, зрители, посетители и другие лица (за исключением несовершеннолетних лиц) при предъявлении на цифровом устройстве (сотовом телефоне, планшете и пр.) QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов: сертификат профилактической прививки от COVID-19 или сертификат об иммунизации; или при предъявлении "универсального документа посетителя мероприятий" либо на цифровом устройстве.

Подробную информацию уточняйте: Широков Александр Игоревич, директор Ботанического сада ННГУ, +7 (920) 077-75-23.

 

Справка. Паоло Претеросси – инструктор и преподаватель Национального союза бонсай Италии (UBI) (с 1988 года), создатель клуба Bonsai club 95, спикер российских и зарубежных форумных мероприятий.